内容标题5

  • <tr id='wyXYKh'><strong id='wyXYKh'></strong><small id='wyXYKh'></small><button id='wyXYKh'></button><li id='wyXYKh'><noscript id='wyXYKh'><big id='wyXYKh'></big><dt id='wyXYKh'></dt></noscript></li></tr><ol id='wyXYKh'><option id='wyXYKh'><table id='wyXYKh'><blockquote id='wyXYKh'><tbody id='wyXYKh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wyXYKh'></u><kbd id='wyXYKh'><kbd id='wyXYKh'></kbd></kbd>

    <code id='wyXYKh'><strong id='wyXYKh'></strong></code>

    <fieldset id='wyXYKh'></fieldset>
          <span id='wyXYKh'></span>

              <ins id='wyXYKh'></ins>
              <acronym id='wyXYKh'><em id='wyXYKh'></em><td id='wyXYKh'><div id='wyXYKh'></div></td></acronym><address id='wyXYKh'><big id='wyXYKh'><big id='wyXYKh'></big><legend id='wyXYKh'></legend></big></address>

              <i id='wyXYKh'><div id='wyXYKh'><ins id='wyXYKh'></ins></div></i>
              <i id='wyXYKh'></i>
            1. <dl id='wyXYKh'></dl>
              1. <blockquote id='wyXYKh'><q id='wyXYKh'><noscript id='wyXYKh'></noscript><dt id='wyXYKh'></dt></q></blockquote><noframes id='wyXYKh'><i id='wyXYKh'></i>
                当前位置: 首页 网络问政 热点问题回复 正文
                窄屏浏览

                网友关于彩神网2020年重点项目建设问题

                发布时间:2020-11-09    来源:经发局   

                网友提问:您好,我是一名在外工作的蒲城人,关心家乡发展也考虑回乡发展在2020年4月份蒲城新闻中有关于总投资91亿元的26个项目,里面包含长乐路西段,解放路南段,截止10月底通车,汇邦新天地及大明宫幸福城建设项目主体建设等,但从目前来看有相当一部分项目进度与当时发布的新闻内容不符,请领导简述一下这26个项目目前进度情况及计划完成时间。 谢谢!

                经发局回复:

                您好!感谢您对家乡蒲城发展的关注和关心。对您关注的内容,回复如下:

                住建局2020年共承担重点建设项目26项,总投资91亿元,年度计划投资34亿元。您提到的长乐街西段项目,因拆迁以及铁路路口平交问题延误了工期,目前道路沥青混凝土已铺设完成,计划12月底建成通车;解放路南段建设项目涉及拆迁任务较大,群众补偿诉求较高,目前仍有9户正在协商拆迁事宜,在今年完成这9户拆迁的前提下,计划2021年年底建成通车;大明宫幸福城项目主体建设已经完成;汇邦新天地项目属私人企业开发类项目,受今年疫情影响,开发商根据企业自身情况,决定暂时对项目搁置,待条件成熟后开工建设。东风街东段建设项目已于6月份建成通车;中心广场项目因涉及北塔、文庙两个国、省级文保单位,项目的实施需报国家文物局审批,审批资料已于9月上报国家文物局,目前正根据国家文物局反馈意见进行修改;火车站东站广场项目正在进行房屋征收工作;迎宾路、长缨路、朝阳街东段、老旧小区改造等项目正在按照计划建设中;其它商品房类项目属民间投资项目,这些项目均进展顺利。

                最后,再次感谢您对我们工作的关注。同时,诚挚邀请您多回家看看,期待您在家乡投资兴业,助力家乡发展。